icon
Linkedin Facebook Instagram YouTube SoundCloud Twitter

Krediidiinfo AS присоединилась к Experian

10. Окт 2006

Предприятие Experian, занимающееся в области международной кредитной информации, приобрело акции АО Krediidiinfo. С этой сделкой Krediidiinfo AS становится на 100-процентов дочерним предприятием Experian. 

“Приобретение Krediidiinfo усилило позиции Experian в качестве фирмы предлагающей кредитную информацию и административные услуги. У Krediidiinfo сильная рыночная позиции, уверенное в себе руководство и постоянный рост. Мы верим, что это приобретение даст значительную пользу как клиентам Experian, так и клиентам Krediidiinfo,“ отметил Ричард Фиддс, руководитель Английского, Ирландского и Северо-Еропейского региона Experian. “Experian обладает долговременным опытом в области кредитных рисков, предупреждений обманов и администрирования клиентов, и, добавив к этому продукты Krediidiinfo и знанием местного рынка, мы сможем своим клиентам в Эстонии предлагать самые компетентные решения.” 

“Я считаю, что мы в лице Experian нашли идеального нового владельца, так как у обоих предприятий очень похожий подход к клиентам. Через Experian мы получим доступ к очень важным know-how, что позволит усовершенствовать услуги в части информационных рапортов, кредитного администрирования и рыночной информации, которые мы предлагаем почти 13 000 наших клиентов,” добавил Вейко Меос, исполнительный директор Krediidiinfo. 

Приобретение Krediidiinfo находится в соответствии со стратегией Experian по приобретению дополнительных предприятий, с целью предложить новые продукты и новую информацию, или войти на рынки новых регионов, поднимая, тем самым, ценность Experian. В долгосрочных планах Experian установлена цель – охватить весь Балтийский регион.