icon
Linkedin Facebook Instagram YouTube SoundCloud Twitter

Изменения в рапортах Кrediidiinfo в связи с переходом на евро

21. Дек 2010

Начиная с 1 января 2011 года все используемые в рапортах Krediidiinfo финансовые показатели будут конвертированы по официальному переходному курсу (1 EUR = 15,6466 EEK) в евро. Исключением является основной капитал предприятия, который показан в валюте, действовавшей при регистрации. 

В обобщающих рапортах Krediidiinfo «Кредитный рейтинг» и «Рапорт о фактах» для лучшего сравнения все финансовые показатели конвертированы в евро. Также в евро указаны и все советуемые суммы кредитного лимита. 

В рапорте «Баланс и отчет о прибыли», данные которого исходят из предоставленных коммерческому регистру бухгалтерских отчетов, сохраняется оригинальная валюта. 

Налоговые долги и их история конвертируются в евро. Сейчас история налоговых долгов отражает задолженности, которые превышают 10 000 крон. Начиная с 1 января пределом будет 639 евро. 

Начиная с 1 января 2011 проблемным платежом считается задолженность, общая сумма которой вместе с интрессами и пенями превышает 30,00 евро, и срок платежа которой просрочен более чем на 45 суток. 

В отличие от действующего порядка сумма долга будет считаться с точностью до евросента. 

Информацией официального регистра задолженностей пользуются банки и крупные кредиторы для принятия кредитных решений. 

×

Creditinfo Operations