icon
Linkedin Facebook Instagram YouTube SoundCloud Twitter

Мы рекомендуем закрыть кредит 6611 предприятиям

2. Окт 2012

Из-за отсутствия свежей финансовой информации с 1 октября кредитная оценка 6611 предприятий стала отрицательной.

Изменения касаются предприятий с положительной до настоящего момента кредитной оценкой, не представивших годовой отчет за 2011 год. При отрицательной кредитной оценке кредитный риск предприятия очень высок, и Krediidiinfo AS не рекомендует осуществлять продажи таким предприятиям в кредит. 

Отрицательная кредитная оценка может повлиять на поставщиков, заставив их ужесточить условия кредита, ограничить возможности получения займа в банке или отпугнуть от предприятия потенциальных новых клиентов. 

Для предотвращения возникновения задолженностей мы рекомендуем проверить кредитную оценку ваших клиентов, партнеров или поставщиков до заключения сделки. Опыт Krediidiinfo показывает, что компании нередко затягивают публикацию данных, чтобы скрыть низкие экономические показатели. 

Кредитная оценка рассчитывается на основании информации об экономических, финансовых и платежных привычках предприятия и используется крупнейшими кредиторами банковского, телекоммуникационного, топливного, торгового и многих других секторов. 

Перерасчет кредитной оценки не распространяется на недавно созданные предприятия, а также те предприятия, чей экономический год закончился позже, чем шесть месяцев назад.